Армия

МО РФ: 11 военных ВС Украины сдались в плен после провала атаки на Красно-Лиманском направлении

2 декабря 2022, 14:36
2 декабря 2022, 14:36 — Силовой Блок

На красно-лиманском участке в Луганской Республике за минувшие сутки в плен сдались 11 боевиков ВСУ. Потери кадрового состава Украины составили от 100 солдат убитыми и ранеными, сообщили в МО России. Ударами авиации и артиллерии ВС РФ нанесено поражение трем тактическим группам ВС Украины, выдвигавшимся по направлению к Червонопоповке, пишет издание «RT на русском» со ссылкой на оборонное ведомство. Подразделения врага рассеяны и отброшены на изначальные рубежи.

Помимо кадрового состава на красно-лиманском направлении ВСУ потеряли две ББМ, два танка и два пикапа. Зафиксированы успехи российских войск и на других участках передовой. На купянском направлении сорван штурм двух рот ВСУ из Котляровки в Харьковской области. Уничтожены от 50 украинских военных, а также четыре БМП, два танка и две бронемашины «Козак». На южнодонецком направлении армия России отбила атаки ВСУ, противник потерял более 50 солдат.

Оборонное ведомство сообщает, что ВС РФ разбили три склада артиллерийских боеприпасов Украины в Запорожье и нанесли удар по месту дислоцирования западных наемников в Часовом Яре в Донецкой Республике.

Ранее «Силовой Блок» проинформировал о том, что к лету 2023 года коллективный Запад проведет подготовку 300 000 военнослужащих армии Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!