Зарубежье

Ищенко: У ВСУ в зоне СВО заканчиваются солдаты

3 декабря 2022, 12:50
3 декабря 2022, 12:50 — Силовой Блок

Военный эксперт Сергей Ищенко заявил, что на Западе проговорились о том, что у националистов заканчиваются солдаты. Речь идет о недавнем заявлении главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, которая, очевидно, выдала данную информацию без предварительного согласования с Киевом. Напомним, что в ходе своего выступления Ляйен заявила, что у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли уже порядка 100 тысяч бойцов.

Однако сейчас на Украине пытаются замять эти разговоры, говоря, что данные цифры в десятки раз ниже. Но, по словам военного аналитика, в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине в рядах ВСУ действительно осталось очень мало солдат. Ищенко заметил, что недавно советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляка и сам признавался в этом, сказав: «Да, у нас больше потерь из-за ранений».

Кроме того, в украинских соцсетях «гуляет еще более сумасшедшая» информация» — говорят о 320 тысячах пропавших в боевых действиях бойцах ВСУ.

Ранее Силовой Блок писал про то, что накануне российские войска за сутки уничтожили от 200 украинских военных на трех направлениях ЛБС. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!