Общество

ВСУ могут ударить по Москве, если РФ не усилит контрмеры

5 декабря 2022, 12:31
5 декабря 2022, 12:31 — Силовой Блок

Утром в понедельник, 5 декабря, появилась информация об ударе неизвестного беспилотника по аэродрому Энгельс в Саратовской области, а также пожаре топливозаправщика на авиабазе Дягилево в Рязанской  области. Журналисты издания «Readovka» уверены, что оба происшествия в один день — не случайность.

Отмечается, что, если в первом происшествии известно о двух пострадавших людях, а также о двух поврежденных ракетоносцах Ту-95МС, то по второму инциденту пока нет полной информации. При этом известно, что на обоих аэродромах, на которых произошли ЧП, находятся части дальней авиации. Их Вооруженные силы (ВС) России используют для нанесения ударов по критически важным объектам энергосистемы Украины.

Однако и здесь есть свои нюансы, ведь запущенный с территории Украины БПЛА вполне мог долететь до Рязанской области. Касательно же аэродрома Энгельса есть свои сомнения. В этом случае журналисты издания предполагают два варианта развития событий: либо же беспилотник был запущен с территории РФ — что означает, что вражеские ДРГ уже дошли до берегов Волги, либо же он все же прилетел с Украины. В этом случае, значит, враг уже обладает технологиями с дальностью в 1000 км.

«А значит — под ударом Москва», — отмечают авторы издания.

Журналисты резюмируют, что, если Россия не усилит контртеррористические меры на своей территории, то подобные теракты будут продолжаться и даже затронут российскую столицу.

Ранее военный корреспондент Александр Коц призвал начать активную борьбу с украинским подпольем в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!