Армия

Офицер НМ ЛНР Марочко сообщил о росте числа жертв обстрела ВСУ в Алчевске до 9 человек

5 декабря 2022, 12:31
5 декабря 2022, 12:31 — Силовой Блок

Сегодня ВСУ обстреляли Алчевск в Луганской Республике, сообщает «ТАСС». По информации на 11:00 мск количество жертв среди местных жителей увеличилось до девяти, заявил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко. Продолжаются поисково-спасательные работы. На рассвете 5 декабря реактивная артиллерия Украины нанесла удар по городу из РСЗО HIMARS. Были выпущены шесть ракет. Ранее глава администрации сообщил о том, что в результате атаки погибли от трех человек, пострадали 15, пятеро получили тяжелые ранения.

По данным ЛНР в СЦКК, ВСУ открыли огонь в 5:55 мск. Боеприпасы попали в общежитие, где размещались беженцы и строители, занимавшиеся восстановлением республики после обстрелов. Одно из зданий обрушено до шестого этажа, в двух других выбиты стекла, повреждена кровля. Сейчас завалы разбирают коммунальные службы. Атаки на Алчевск продолжаются второй день — накануне по городу прилетели четыре ракеты РСЗО HIMARS. Следователи СК РФ фиксируют последствия атаки реактивной артиллерии ВС Украины. Военкор Руденко опубликовал фото разрушенного общежития, подписав публикацию: «Все, что нужно знать о тварях, с которыми мы воюем».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что военкор Коц призывает к активной борьбе с украинским подпольем на территории Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!