Армия

Командир спецназа ЧР «Ахмат» Алаудинов сообщил о продвижении на всех участках в ЛДНР

5 декабря 2022, 15:10
5 декабря 2022, 15:10 — Силовой Блок

В телеэфире «Россия 1» командующий чеченским «Ахматом» Апты Алаудинов рассказал о том, как российские войска удерживают инициативу по всей линии соприкосновения в Донецкой и Луганской республиках. Бойцы планомерно продвигаются вперед, на текущий момент инициатива полностью в руках Минобороны РФ,  «оркестрантов» ЧВК «Вагнер» и спецназа «Ахмат».

Кроме Артемовска, армия России успешно продвигается в Соледаре, где идут ожесточенные бои за каждый участок ЛБС. Везде укрепрайоны, ВС РФ буквально отовсюду вынуждены выбивать противника и брать пункты дислокации ВСУ штурмом. Также Алаудинов назвал участок Кременная – Сватово и Червонопоповку, отметив там хорошее продвижение.

Обстановку на передовой ЛДНР дополняет telegram-канал «Рыбарь». Российские войска ведут бои на Соледарском и Бахмутском участках. Командование ВСУ перебрасывает резервы с целью сдержать наступление. Штурмовые отряды «Вагнера» продавили оборону противника в Опытном и на юго-востоке Артемовска, оттеснив подразделения Украины с переднего края. В Опытном продолжаются уличные бои. Штурм позиций ВСУ идет на подступах к Клещеевке, где 53 мехбригада противника пытается сдерживать натиск ВС РФ. В окрестности Артемовска прибыли чешские и немецкие наемники, а на трассу Бахмут — Соледар была переброшена 57 мотопехотная бригада ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что компания «Ростех» теперь имеет новый патент на гранату, способную защитить российских бойцов от высокоточного оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!