Армия

Специалисты опознали в обломках упавшей в Молдавии ракеты ЗУР 5В55 ВСУ от ЗРК С-300

5 декабря 2022, 18:27
5 декабря 2022, 18:27 — Силовой Блок

Эксперты опознали в обломках упавшей в Молдавии ракеты ЗУР 5В55 от ЗРК С-300ПС/ПТ времен СССР. Очевидно, ракету выпустили украинские боевики, публикует кадры ИА «Regnum». Блогеры завели знакомую пластинку про ракету ВС РФ. В этот раз украинский бумеранг чуть не дотянул до Румынии в НАТО. Тракторы при падении не пострадали.

Упавшие на территории Молдавии части ракеты идентифицируются как фрагменты С-300 и очень напоминают инцидент в Польше, рассказал военный обозреватель Леонков. Обломки на севере республики обнаружила погранполиция.

Напомним, рухнувшая в Польше ракета наделала много шума. Украина тут же обвинила Россию, однако в этот раз США и ЕС не поддержали киевский режим. Наиболее вероятной причиной инцидента Столтенберг на парламентской ассамблее назвал украинскую систему ПВО, постоянно путая страны-участницы СВО. Агентство «Ассошиэйтед Пресс» уволило корреспондента, опубликовавшего версию о том, именно российские ракеты «пересекли границу Польши и убили двух человек». Илон Маск заявил, что не забанит даже «Ассошиэйтед Пресс» за «вымышленную» заметку о падении ракет ВС РФ. А представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла слова Дуды о «пропаже второй ракеты», намекнув: завтра по аналогии у НАТО пропадет и Зеленский.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что омский министр здравоохранения Мураховский взял больничный и не отвечает на звонки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!