Происшествия

Губернатор Старовойт заявил о принятии антитеррористических мер в регионе после атаки дрона ВСУ

6 декабря 2022, 10:48
6 декабря 2022, 10:48 — Силовой Блок

Ранним утром 6 декабря вражеский ударный беспилотник ВСУ атаковал аэродром в Курской области. В результате диверсии противника был подорван нефтенакопитель. По состоянию на 10:15 текущего дня пожар, возникший на месте взрыва, до сих пор не удаётся потушить.

Этим утром губернатор региона Роман Старовойт провёл экстренное заседание антитеррористической комиссии, в рамках которой были приняты оперативно-значимые решения. О некоторых из них глава Курской области сообщил в ходе видеообращения в своём Telegram-канале.

Во-первых, общим решением членов комиссии было решено продлить жёлтый уровень террористической опасности ещё на 15 суток.

Во-вторых, было решено отменить все занятия в учебных учреждениях, расположенных в близлежащих районах от горящего топливного накопителя. Мера затронет две школы в селе Халино и школу-интернат в посёлке имени Маршала Жукова.

Отдельно губернатор обратился с благодарностью к храбрым спасателям МЧС России, прямо сейчас рискующим своими жизнями в ходе ликвидации возгорания в Курской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!