Служба

На Дальнем Востоке ФСБ России обвинила в госизмене учёного-геодезиста Качина

7 декабря 2022, 12:26
7 декабря 2022, 12:26 — Силовой Блок

В Биробиджане следователи ФСБ России предъявили обвинение в государственной измене учёному-геодезисту Валерию Качину. Вскоре он был этапирован в Москву, где Лефортовский суд вынес постановление о продлении его ареста до марта следующего года. Об этом в среду 7 декабря пишет Русская служба BBC.

Основанием для этапирования учёного стала необходимость в проведении следственных действий. Сообщается, что задержанный Валерий Качин ранее закончил Приамурский университет имени Шолом-Алейхема, до 2018 года трудился в мэрии города Биробиджана в должности главного специалиста, ответственного за городскую рекламу. Затем Качин устроился в местный заповедник «Бастак», где работал младшим научным сотрудником, специализируясь на геоинформационных системах.

В соответствии с действующим законодательством, согласно статье 275 Уголовного Кодекса РФ, в случае признания Качина виновным в госизмене, ему может грозить лишение свободы от 12 до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Екатеринбурге произошла массовая перестрелка между местными бизнесменами, не поделившими «сферы влияния» в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!