Зарубежье

Песков: США располагают запасом вооружения для длительной дестабилизации европейского континента

7 декабря 2022, 15:57
7 декабря 2022, 15:57 — Силовой Блок

Принятый накануне оборонный бюджет носит откровенно эскалационный характер, рассчитанный на открытую враждебность по отношению к Российской Федерации. Об этом в среду 7 декабря заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.  «Данный документ несёт в себе откровенно конфронтационный характер по отношению к России. Беспрецедентный конфронтационный характер, что, конечно, чревато достаточно серьезными и длительными последствиями по дальнейшей дестабилизации обстановки на всём европейском континенте», — высказался представитель Кремля. 

Ранее правительство Соединённых Штатов анонсировало меры по исключению России из списка стран «большой двадцатки» G-20. Данное предложение было поддержано членами обеих палат Конгресса США. Отмечается, что Вашингтон не собирается останавливаться исключением РФ только площадкой G-20, а будет добиваться максимального «изгнания» России с международной политической арены.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предложение о мире со стороны Киева должно учитывать также интересы России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!