Зарубежье

Власти Германии разрешили использовать Украине чужие территории европейских стран для обороны страны

7 декабря 2022, 16:41
7 декабря 2022, 16:41 — Силовой Блок

Кабинет министров ФРГ выводит на законодательном уровне разрешение использовать территории некоторых стран Евросоюза для использования в качестве обороны Украины. Уточняется, что данным правом также смогут пользоваться военнослужащие ВС Украины.

По сути, этим самым Бундестаг «развязывает» руки Киеву в стремлении сохранить в целости поставляемой из запада вооружение.

Кроме этого, 7 декабря было достигнуто соглашение о размещении систем ЗРК Patriot. Ранее Варшава неоднократно противилась данному решению, на котором настаивал Берлин.

Сообщается, что после недавнего инцидента в Пшеводове, когда украинские ракеты попали на территорию Польши и убили двоих мирных жителей, польское правительство было вынуждено согласиться на военное укрепление своих границ со стороны Североатлантического блока.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введённый в США военный бюджет направлен против России и рассчитан на длительную дестабилизацию ситуации на европейском континенте в целом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!