Политика

Путин заявил о двойных стандартах использования прав человека, разрушающих целые государства

7 декабря 2022, 16:52
7 декабря 2022, 16:52 — Силовой Блок

Выступая на Совете по развитию гражданского общества и правам человека, президент России Владимир Путин заявил, что защита прав человека должна отстаиваться вне зависимости от политического курса и отношения верхушки власти к определённым военным и политическим блокам. Так, в качестве примера он привёл судьбы жителей Донбасса, чьи дома обстреливались представителями Киевского режима с 2014 года. Однако данный процесс был полностью игнорируем со стороны стран прогрессивного Запада. Президент РФ отметил, что отстаивание и защита прав народа и людей, проживающих на Донбассе, является важнейшей задачей для нашей страны.

Владимир Путин напомнил, что представители Кремля с 2014 года неоднократно направляли в соответствующие международные организации информацию о бесчинствах украинской армии, терроризирующей Донбасс, однако получали предвзятые ответы.

«Будто все они разом ослепли и оглохли», — подытожил российский лидер, описывая реакцию международных организаций по правам человека.

Путин отметил, что из-за подобной предвзятости, Россия была вынуждена выйти из сотрудничества с данными организациями.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новый военный бюджет США направлен на откровенную конфронтацию с Российской Федерацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!