Официально

В Екатеринбурге задержан псевдоФСБ-шник, распространявший тяжёлые наркотики

8 декабря 2022, 14:00
8 декабря 2022, 14:00 — Силовой Блок

В ходе несения службы в Екатеринбурге патрульные полицейские обратили внимание на автомобиль, на заднем сидении которого спал молодой человек. Разбудив водителя, стражи порядка заинтересовались его документами. Об этом в четверг 8 декабря пишет Baza.

Водитель транспортного средства предоставил полицейским служебное удостоверение, представившись корреспондентом агенства «Главные новости» ФСБ России. 

Бдительные сотрудники полиции почуяли неладное и продолжили осмотр транспортного средства. В ходе проверки они спросили, что находится в большой спортивной сумке, лежащей на заднем сидении автомобиля.

Внутри сумки оказались свёртки мефедрона на почти полтора килограмма, что соответствует сбыту наркотических веществ в особо крупном размере.

Позже выяснилось, что служебное удостоверение псевдо сотрудника оказалось поддельным. Установлено, что задержанный не имеет отношения к Федеральной Службе Безопасности России.
Теперь задержанный будет привлечён к уголовной ответственности по факту хранения наркотических веществ в особо крупном размере, пояснили в местном ОП.

Ранее оперативники ФСБ России пресекли деятельность двух шпионов в Севастополе. Подкупные местные жители собирали сведения о расположениях силовых ведомств в городе и передавали их в СБУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!