Зарубежье

Глава офиса Зеленского Подоляк: Украина должна будет демилитаризовать приграничье России

9 декабря 2022, 10:01
9 декабря 2022, 10:01 — Силовой Блок

Накануне глава офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе с журналистами позволил себе очередные вольности в своих фантасмагористичных целях украинской армии. На этот раз представитель Киевских властей заявил, что в случае успеха ВС Украины не остановятся на государственных границах, определённых на момент распада СССР в 1991 году.

Подоляк настаивает, что украинской армии следует проникнуть вглубь российских регионов, где предстоит разоружить приграничные зоны Вооружённых Сил Российской Федерации.

Это не первое провокационное высказывание украинского чиновника по отношению к российскому государству. Напомним, ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу отмечал, что Москва не собирается использовать ядерное оружие. В соответствии с установленной доктриной, в случае прямой угрозы существованию Российской Федерации власти могут принять законное решение о нанесении превентивного удара по противнику.

Ранее «Силовой блок» передавал слова офицера НМ ЛНР Андрей Марочко о том, что Киев обманом вывозит иностранных наёмников на передовую в Артёмовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!