Официально

Сотрудники Росгвардии награждены государственными и ведомственными наградами

9 декабря 2022, 10:49
9 декабря 2022, 10:49 — Силовой Блок

9 декабря в День Героя Отчизны военнослужащие и сотрудники Росгвардии России, участвующие в проведении специальной военной операции в Херсонской и Запорожской областях, были награждены медалями «За отвагу», а также наградами имени Суворова и Жукова. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии России. Кроме этого, военнослужащие получили медали «Участнику специальной военной операции».

В настоящее время награждённые как и прежде несут службу по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в новых российских регионах, занимаются охраной спецобъектов, обеспечивающих жизнедеятельность местного населения. На плечи сотрудников и военнослужащих росгвардейцев легла миссия по проведению мероприятий по выявлению и пресечению подрывной деятельности диверсионно-разведывательных групп противника в тылу и другие служебно-боевые задачи.

Ранее Генпрокуратура Украины выступила с заявлением о том, что Винницкий машиностроительный завод поставлял в Россию запчасти для военной техники на протяжении всего 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!