Политика

Виктор Бут стал членом ЛДПР

12 декабря 2022, 11:20
Фото: Telegram-канал депутата Слуцкого
12 декабря 2022, 11:20 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Леонид Слуцкий, являющийся председателем комитета нижней палаты парламента по международным делам, заявил в своем официальном Telegram-канале о том, что россиянин Виктор Бут стал членом ЛДПР. Так, бывшему предпринимателю был вручен партийный билет на слете, посвящённом 33-летию политического движения.

«Мы — партия патриотов! Уверен, Виктор Бут — сильный духом и мужественный человек — займёт в ней достойное место. Добро пожаловать в наши ряды!», — заявил Слуцкий.

Напомним, Виктор Бут ранее стал частью обмена заключенными между Соединенными Штатами и Российской Федерацией. Таким образом россиянин, который провел в американской тюрьме около 14 лет, смог вернуться домой. При этом Вашингтон смог вернуть баскетболистку Бриттни Грайнер.

После возращения в Россию Виктор Бут заявил, что самым тяжелым в американской тюрьме было отсутствие возможности общаться с родными. Он отметил, что ему позволяли совершить лишь один звонок в месяц. Помимо этого его на протяжении почти трех лет держали в одиночной камере.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что Зеленский заявил Байдену об уничтожении 50% инфраструктуры Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!