Происшествия

В Хабаровском крае осудят подростков, жестоко избивших своего сверстника

12 декабря 2022, 14:35
12 декабря 2022, 14:35 — Силовой Блок

В Хабаровском крае перед судом предстанут подростки, которые жестоко избили 15-летнего мальчика. Об этом сообщает kp.ru.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года в Советской Гавани в Хабаровском крае. В компании из 15-20 подростков во время прогулки были также и два закадычных друга-сверстника. Один из них уже имел за плечами криминальное прошлое: в свои 15 состоял на учете из-за алкоголизма и привлекался по уголовной статье за вымогательство с угрозой применения насилия. Помимо этого, семья подростка также состоит на учете как неблагополучная.

Во время той прогулки парень внезапно подошел к одному из знакомых в компании и набросился на него с кулаками. Его лучший друг решил подключиться к драке. По итогу мальчики жестоко избили сверстника на глазах у толпы, которая молча наблюдала за происходящим.

Зато драку заметили проходившие мимо другие ребята из местной спортивной школы. Им удалось растащить подростков. После этого пострадавший пожаловался родителям, и они написали заявление в полицию.

Теперь двое подростков проходят по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия». Одному из них назначили наказание в виде двух лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а второму — лишение свободы сроком на два года и три месяца условно с испытательным сроком два года три месяца.

В настоящее время приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее в Башкирии полицейские задержали двух сотрудников правоохранительных органов за хищение 4,4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!