Политика

В Херсонской области сообщили, что покушение на замглавы администрации было организовано украинской ДРГ

13 декабря 2022, 11:44
13 декабря 2022, 11:44 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, являющийся временно исполняющим обязанности руководителя Херсонской области, в эфире телеканала «Россия 24» заявил о том, что покушение на первого заместителя главы администрации регионы было организовано украинской диверсионно-разведывательной группой. По словам губернатора, для атаки было использовано самодельное взрывное устройство.

«Это было взрывное самодельное устройство, которое уже применялось в Херсоне неоднократно в отношении наших товарищей, работников. Но теперь по крайней мере ясно, что это работает ДРГ. Есть достаточно много видеоматериала, как все произошло», — заявил Сальдо.

Напомним, ранее в Херсонской области подтвердили, что на первого заместителя главы администрации региона Виталия Булюка было совершено покушение. Его жизни сейчас ничего не угрожает, так как ранения оказались легкими. Однако власти региона заявили, что в результате этого нападения погиб мирный житель.

Стоит вместе с этим напомнить, что еще летом текущего года в Херсонской области было совершено покушение на начальника УСИН региона Евгения Соболева. Тогда Владимир Сальдо обвинил в атаке украинскую сторону. Согласно утверждениям местных властей, в покушении на Соболева также было использовано самодельное взрывное устройство.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ЛНР заявили об уничтожении 90 военнослужащих Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!