Официально

В Красноярске ФСБ России возбудила дело о госизмене в отношении местного жителя, желавшего вступить в ряды ВСУ

13 декабря 2022, 11:55
13 декабря 2022, 11:55 — Силовой Блок

Задержанный ещё 24 июля житель Красноярска Игорь Покусин будет привлечён к уголовной ответственности по факту покушения на госизмену. Об этом во вторник 13 декабря пишет Telegram-канал BAZA.

Ранее в красноярском аэропорту оперативниками местного управления ФСБ России был задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве ВСУ. Вскоре выяснилось, что 60-летний мужчина планировал улететь в Астану, чтобы транзитом через Молдавию оказаться на Украине. Там он собирался вступить в ряды украинской армии для участия в военных действиях против Вооружённых Сил Российской Федерации. 

Спустя полгода после момента задержания, Покусину было предъявлено постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту покушения на государственную измену. Летом 2022 года соответствующая статья претерпела некоторые изменения, в соответствии с которыми к ответственности могут быть привлечены лица, изъявившие желание перейти на сторону противника российского государства в ходе вооружённого конфликта.

Ранее «Силовой блок» рассказал о видении президента Украины Владимира Зеленского на урегулирование украинского конфликта с помощью «формулы мира».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!