Общество

Власти Херсонской области заявили о строительстве нового города

13 декабря 2022, 16:36
13 декабря 2022, 16:36 — Силовой Блок

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо анонсировал строительство нового города, который будет расположен на Арбатской стрелке в Геническом районе. По словам главы региона, это будет современный населённый пункт, который будет пользоваться спросом у туристов.

«Процесс строительства уже запущен. Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги», — заявил Сальдо. 

Побережье Азовского моря планируется освободить от объектов тяжёлой промышленности и сделать акцент на развитии туризма и создании природно-заповедного кластера, простирающегося от Мариуполя до Геническа.

Глава области подчеркнул, что у местных властей есть понимание куда расти и что развивать в своём регионе. Для восстановления мирной жизни, конечно, ещё предстоит вернуть временно утраченные земли и отодвинуть угрозу, исходящую от соседнего государства, отметил Сальдо. В регионе предстоит создание крупной сети автомобильного и железнодорожного сообщения, включая новые объекты инфраструктуры.

Напомним, сегодня вечером в трёх украинских областях прозвучала воздушная тревога.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!