Зарубежье

Кнутов раскрыл планы ВСУ насчет выхода к Мелитополю и Бердянску

13 декабря 2022, 17:19
13 декабря 2022, 17:19 — Силовой Блок

Директор музея войск системы противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов уверен, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время предпримут попытку выйти к Мелитополю и Бердянску. Своим мнением он поделился с mk.ru.

Военный аналитик уверен, что подрыв моста под Мелитополем и ракетные удары по городу в Запорожской области — все это част политической провокации с использованием военных методов. При этом украинское командование по-прежнему планирует выйти к Крымскому перешейку, перерезав, таким образом, сухопутный коридор к полуострову через Мариуполь и Бердянск. Так, по словам Кнутова, вначале противник собирается прорваться в Запорожскую область, а после перейдет в полноценное наступление. Сейчас же основная задача ВСУ — это прорвать оборону.

«Они надеются перерезать канал и сделать так, чтобы Крым частично оказался в экономической блокаде», — уверен военный эксперт.

Ранее Юрий Кнутов назвал способ для российской армии выйти к Краматорску и Славянску. Подробности — в материале Силового Блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!