Общество

В Волгограде Росгвардейцы осуществили мечту девочки с редким заболеванием

17 декабря 2018, 17:36
17 декабря 2018, 17:36 — Силовой Блок

Офицеры СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области пригласили 10-летнюю Ангелину Якимову, болеющую мукополисахаридозом I типа, посетить их спецподразделение. Об этом сообщает сайт Росгвардии.

Из-за деформации костей Ангелина двигается медленно, а самой большой мечтой девочки было увидеть вживую, как работает спецназ. 

Правоохранители приехали на железнодорожный вокзал города Волгограда, когда Ангелина вместе с бабушкой возвращалась домой после курса реабилитации в Краснодаре, и прямо с поезда забрали ее на экскурсию. 

Командир СОБР полковник полиции Игорь Б. познакомил Ангелину со спецназовцами, рассказал историю спецподразделения и провел ее по территории расположения отряда. 

Росгвардейцы продемонстрировали Ангелине свое профессиональное мастерство при проведении тактико-специальных учений, показали образцы современного оружия и покатали на БТР. 

Закончилась встреча в теплой и дружественной обстановке за чаепитием, где девочка поделилась впечатлениями от увиденного, а командир отряда подарил ей специально сшитый для нее костюм собровца. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!