Армия

Ольшанский: ВСУ вздрогнут, если на Донбасс приедет Генерал Тигр Аль-Хасан из Сирии

13 декабря 2022, 23:17
13 декабря 2022, 23:17 — Силовой Блок

Украину наводнили завербованные в Сирии арабские наемники. Пылающая в гражданской войне страна поставляет киевскому режиму террористов, с жестокостью которых мало кто сравнится. Воевать с купленными Украиной боевиками готов сирийский спецназ. По данным обсерватории SOHR, 40 000 солдат выразили желание сражаться за Россию.

В их числе 5 добровольческий корпус штурмовиков Сирийской армии, 25 дивизия спецназа «Сила тигра», ополченцы «Аль-Баас» и палестинцы «Лива Аль-Кудс». Добровольцы прошли интенсивные тренировки под руководством офицеров ВС Сирии.

Дивизией «Сила тигра» командует легендарный Сухель аль-Хасан или Тигр Аль-Намр. Он  успешно провел ряд крупных операций: отбил город Ариха у боевиков, промышленную зону Шейха Наджар, аэропорт и тюрьму Алеппо, Шаерское месторождение и аэродром Кувейрес.

В 2017 году блистательная операция генерала получила название Звезда Сухеля, когда из Алеппо выдавили террористов. Генерал заслужил почет в Сирии, Иране и в России, наладив связи с российским командованием.
Сухель хорошо знаком с генералами СВО Суровикиным и Дворниковым: оба командовали объединенной группировкой в Сирии и на Украине, отмечает журналист «Свободной Прессы». Неудивительно, что на противников Сирии Сухель действовал как красная тряпка на быка: на его жизнь несколько раз покушались. В 2020 году спецслужбы Анкары пытались убить Тигра ударными дронами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российский истребитель Су-35СМ высоко оценили в США, отметив ряд технологий Су-57 пятого поколения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!