Официально

В Красноярске суд вынес приговор россиянину, пожелавшему вступить в ряды ВСУ

14 декабря 2022, 14:01
14 декабря 2022, 14:01 — Силовой Блок

30-летний житель Красноярска Сергей Улукшонов приговорён к четырём годам и восьми месяцам колонии за приготовление своего участия в вооружённом конфликте против Российской Федерации. Соответствующий приговор вынес судья Красноярского краевого суда, сообщает «Настоящее время» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Оксану Веселову.

Улукшонов ранее был задержан на украино-белорусской границе и передан сотрудникам УФСБ России по Брянской области, впоследствии ему было предъявлено обвинение по части 1 статье 30 и части 2 статьи 208 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Улукшонов, будучи «несогласным к внутренней и внешней политикой властей РФ», принял решение вступить в военные действия на стороне украинской армии.

С этой целью он отправился в Минск, где по указке специалиста СБУ, планировал нелегально проникнуть на территорию Украины.

При пересечении границы, злоумышленника задержали местные пограничники, которые отправили его в руки сотрудникам российских спецслужб.

Ранее стало известно об очередных потерях иностранных наёмников ВСУ под Бахмутом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!