Происшествия

Военкор Котенок опубликовал видео последствий удара по зданию бывшей администрации Херсона

14 декабря 2022, 15:08
14 декабря 2022, 15:08 — Силовой Блок

Военный репортер Юрий Котенок в личном telegram-канале обнародовал видео, снятое спустя несколько секунд после удара по административному зданию в Херсоне. В небо над крышей поднялся густой столб дыма, элементы четырехэтажной постройки обрушились.

В середине ноября стало известно, что власти Украины планируют провести в Херсоне мобилизацию всех мужчин призывного возраста, об этом сообщили в экстренных службах. Также экстренные службы доложили о том, что в ходе фильтрационных карательных акций украинские силовики расстреляли в городе 39 сотрудничавших с Россией активистов, 74 человека вывезли в неизвестном направлении.

В ноябре Безсонов подтвердил, что в Херсоне соседи сдают украинским военным тех, кто, по их мнению, был рад приходу российских сил. Первый замминистра информации ДНР до конца верил, что отвод войск России из города — обманный маневр, однако призвал не опускать руки.

Репортеры Sky News попытались отснять позитивный материал о жизни Херсоне после прихода ВСУ. Однако местное население таки не смогло изобразить радость на лицах и как есть констатирует существенное ухудшение жизни. Лекарств не хватает, проблемы с продовольствием, тепла и воды нет, света нет, инфраструктура повреждена.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что новейшая российская система дистанционного минирования «Земледелие» поступила в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!