Общество

Старовойт рассказал, как в подконтрольном ВС РФ Первомайском налаживают мирную жизнь

14 декабря 2022, 16:37
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РФ
14 декабря 2022, 16:37 — Силовой Блок

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, как в Первомайском в Донецкой Народной республике (ДНР) налаживается мирная жизнь. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава региона напомнил, что Вооруженные силы (ВС) России взяли под полный контроль Первомайское в текущем году. В настоящее же время в восстановлении населенного пункта участвуют также и жители Курской области. Строители работали почти на 300 объектах, которые были разрушены в результате обстрелов боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ): 11 школах, трех детсадах, трех медицинских учреждениях, а также  более 250 жилых домах. Данную деятельность координировали специалисты региональной администрации.

Фото: Telegram-канал Романа Старовойта
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта

Сейчас все жилые дома в Первомайском полностью отремонтированы. Помимо этого, восстановлены 15 социальных учреждений района. Еще на двух пока продолжаются ремонтные работы.

«Продолжим помогать Первомайскому району ДНР и в следующем году: будем восстанавливать учреждения культуры, спорта и здравоохранения», — заключил Старовойт.

Ранее в Курской области опровергли сообщения о планах ввести в регионе военное положение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!