Политика

В Москве в штабе ОДКБ прошла рабочая встреча по вопросам связи

14 декабря 2022, 19:43
14 декабря 2022, 19:43 — Силовой Блок

Сегодня в Москве в штабе ОДКБ прошла рабочая встреча по рассмотрению вопросов связи в Организации Договора о коллективной безопасности. Представители управления связью военных ведомств Белоруссии, Армении, Кыргызстана, Казахстана, России и Таджикистана приняли участие в видеоконференции.

Начальник отдела АСУ войсками центра планирования, применения и подготовки Коллективных сил ОДКБ полковник Кеняйкин зачитал доклад по итогам коллективной работы в 2022 году. Основным испытанием связи ОДКБ стала миротворческая операция в Казахстане. Успешно была организована связь на совместных учениях в формате ОДКБ. В октябре 2022 года в Казахстане была развернута связь с полигоном Матыбулак, обеспечена защищенная видеосвязь и передача данных со штабом ОДКБ и ведомствами членов Организации. Аналогично была выстроена работа и в Таджикистане на полигоне Харбмайдон.

Нормативно-правовая база ОДКБ также продолжает совершенствоваться в области связи: в текущем году прошли совещания по реализации мультисервисной сети ОДКБ, рассмотрено и утверждено «Положение о системе связи ОДКБ», разработаны Рекомендации по организации связи в Войсках ОДКБ, проект проработан в оборонных ведомствах членов Организации и апробирован на учениях.

Участники мероприятия обсудили результаты функционирования связи управления войсками в ходе боевой подготовки, а также наметили пути совершенствования технической системы информационного взаимодействия между государствами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что коллективный Запад провоцирует Молдавию напасть на Приднестровье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!