Официально

В Брянской области полицейские спасли попавшего под лёд рыбака

15 декабря 2022, 15:05
15 декабря 2022, 15:05 — Силовой Блок

На местном озере в Дубровском районе в Брянской области накануне случилось ЧП. Местный рыбак вышел на непрочный лёд озера и оказался в ледяной воде.

Двое товарищей бросились спасать утопающего, но лёд начал хрустеть по всему водоёму. Тогда рыбаки позвонили в дежурную часть полиции, сообщив о происходящем правоохранителям.

«На место происшествия немедленно выдвинулись сотрудники полиции», — рассказывает официальный представитель МВД России генерал-майор Ирина Волк.

Приехав по указанному адресу, полицейские Алексей Гоев, Сергей Нагорный и Юрий Карпенко быстро смекнули, как действовать в сложившейся ситуации. С помощью буксировочного троса из опасного места были вытащены двое рыбаков. Третий утопающий был спасён аналогичным способом.

«Пострадавший был оперативно доставлен в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», — добавила Волк.

Днём ранее во Владимирской области сотрудник местного отделения ГИБДД достал из ледяной воды убегающего правонарушителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!