Армия

Lidovky: удары ВС Украины по РФ приведут к эскалации военного конфликта

15 декабря 2022, 15:52
@Zelenskiy / Official
15 декабря 2022, 15:52 — Силовой Блок

СВО перешла в новую фазу, пишет Lidovky. Стартовал период взаимных ударов беспилотниками и ракетами, эскалация неизбежна. Западные обозреватели обеспокоены.

Украинцы ударили по аэродрому в Энгельсе-2 в 600 километрах от передовой, пострадал аэродром под Курском, авиабаза Дягилево. Тем самым ВСУ показали, что способны бить вглубь российской территории. По данным компании «Укроборонпром», страна располагает своей ракетой с дальностью 1000 километров и ведет работу над дроном, способным ее запустить и вернуться.

Угроза массированных бомбардировок по РФ не радует Вашингтон. США не предоставляют Киеву дальнобойные ракеты и даже изменили ТТХ комплексов HIMARS так, чтобы с их помощью нельзя был достать до российской территории. Американцы боятся ответной реакции, уверен Lidovky.

Однако Киев не оставляет надежду заставить Россию ощутить все тяготы украинского населения, отыгрывается на истреблении Донбасса и надеется на волну протеста среди россиян против военного конфликта. Автор считает, что более вероятна неядерная эскалация.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Ольга Ковитиди видит главную угрозу ядерной эскалации в Британии и США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!