Зарубежье

В Эстонию прибыла пехотная рота ВС США

16 декабря 2022, 14:36
16 декабря 2022, 14:36 — Силовой Блок

Страны Прибалтики продолжают увеличивать свой контингент войск на границе с Российской Федерацией, зачастую привлекая в состав своих Вооружённых Сил иностранные легионы. С момента начала специальной военной операции на Украине, Таллин однозначно выступил против проводимой российской армией операцией, осудив Кремль за данное решение и выступив за антироссийские санкции.

16 декабря стало известно о том, что в Эстонию прибыла рота пехотинцев из ВС РФ. Сообщается, что подразделение американцев вступит в состав 2-й пехотной бригады. Об этом заявили в Минобороны Эстонии. 

Выяснилось, что вместе с американской ротой в Прибалтику прибыл командный пункт, что по словам главы военного ведомства Эстонии позволит модернизировать действующую бригаду, дополнив её оперативным подразделением.

Стоит отметить, что приезд американских военнослужащих в Эстонию не регламентировал проведением военной миссии НАТО. Процесс был упрощён накануне, когда был заключено двусторонний договор между Пентагоном и эстонским Минобороны.

Ранее польский командующий генерал Кукула заявил о развенчании некоторых мифов после начала российской спецоперации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!