Армия

Эксперт Леонков рассказал, с какой целью Шойгу ездил в зону спецоперации

19 декабря 2022, 09:24
19 декабря 2022, 09:24 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием «Известия» рассказал, для чего руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу ездил в зону проведения специальной военной операции. По словам аналитика, визит главы ведомства стоит расценивать как инспекцию, так как министр отвечает за успешное выполнение боевых задач.

«Сейчас глава военного ведомства является связующим звеном между армией и оборонно-промышленным комплексом, а также одновременно с этим занимается международной повесткой», — отметил Леонков.

В частности, военный эксперт добавил, что в ходе своего визита глава оборонного ведомства смог проверить готовность войск к выполнению серьезных задач. При этом Аналитик уверен, что поездка Сергея Шойгу в зону проведения спецоперации напрямую связана с недавним визитом президента Владимира Путина в штаб СВО.

Напомним, министр обороны облетел районы дислокации Вооруженных сил Российской Федерации, проверив позиции подразделений. Также Сергей Шойгу лично пообщался с российскими бойцами, поблагодарив солдат за образцовое выполнение боевых задач, и заслушал доклады командиров относительно текущей ситуации в зоне СВО.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что новое наступление ВС РФ Суровикин проведет с меньшими потерями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!