Армия

Генерал Гурулев: ВСУ не смогли бы убить начальника Генштаба ВС РФ Герасимова

19 декабря 2022, 20:03
19 декабря 2022, 20:03 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Андрей Гурулев назвал инфоповодом сенсацию западной прессы о покушении на начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

«За информационным шумом вокруг специальной операции скрыты замыслы двух сторон. Если ВСУ и хотели уничтожить второе лицо Министерства обороны России, они бы все равно не смогли этого сделать по ряду причин. Во-первых, никто не знает местоположение начальника Генштаба. Во-вторых, если должностное лицо приезжает на передний край, то обязательно проводится оперативная маскировка, все очень серьезно прикрывается с воздуха, также всегда есть укрытие», — заключил Гурулев в telegram-канале.

Они пытаются поддеть наши ВС, но угрожать должностному лицу такого ранга у них не выйдет, констатировал генерал-лейтенант. Незадолго издание The New York Times опубликовало признание чиновников США в том, что они пытались помешать Киеву ликвидировать начальника Генерального штаба Валерия Герасимова. Советник Зеленского Алексей Арестович подтвердил данную информацию.

Американцы признаются, что не хотели передавать украинской стороне разведданные, а когда они все рано стали известны — приказали «не делать этого», дабы не обострять конфликт с Кремлем.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что окопы в полный рост в центре Артемовска вырыли солдаты ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!