Армия

Newsweek: Россия развернула непобедимое оружие президента Путина

20 декабря 2022, 10:41
20 декабря 2022, 10:41 — Силовой Блок

Издание Newsweek опубликовало материал, в котором говорится о том, что Российская Федерация активно разворачивает боевую систему «Авангард». Авторы статьи отмечают, что данный комплекс имеет репутацию непобедимого оружия президента Владимира Путина.

«»Авангард» был одним из нескольких передовых систем вооружений, о которых Владимир Путин объявил в марте 2018 года. Это оружие способно летать со скоростью, в 27 раз превышающей скорость звука, и его невозможно перехватить», — говорится в публикации.

Авторы материала вспомнили, что российский лидер, анонсируя боевую систему, рассказывал о способности вооружения совершать резкие маневры на пути к цели. Именно это и обеспечивает неуязвимость системы для противоракетной и противовоздушной оборон противника. При этом дальность действия «Авангарда» составляет 6 тысяч километров.

Издание Newsweek добавляет, что оружие имеет возможность пролететь над Антарктидой, приблизившись к континентальной части Соединенных Штатов. Также необходимо уточнить, что совсем недавно «Авангард» заступил на боевое дежурство в Оренбургской ракетной дивизии РВСН. Об этом заявили в российском оборонном ведомстве.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ВС РФ впервые сформировано подразделение охотников за дронами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!