Оружие

Сивков раскрыл, в чем преимущество российских ракет «Авангард»

20 декабря 2022, 13:29
20 декабря 2022, 13:29 — Силовой Блок

Военный эксперт Константин Сивков считает, что у российской межконтинентальной ракеты «Авангард» есть большое преимущество — их нельзя перехватить. По словам аналитика, данные ракеты движутся по нерегулярной траектории и, к тому же, с большой скоростью.

«Этот комплекс обеспечивает прорыв в систему противоракетной обороны, потому что может маневрировать на траектории и движется с очень большой скоростью. Это самые главные нюансы. Боевая часть по мощности — обычный ядерный заряд», — цитирует Сивкова «Известия».

По своим характеристикам, «Авангард» имеет маневрирующий гиперзвуковой блок, который способен разгоняться до 33 тысяч км/ч. Благодаря этому система может совершать полеты даже в плотных слоях атмосферы.

Помимо этого, двигаясь к цели, крылатый комплекс совершает глубокое маневрирование, так что, по сути, предсказать траекторию полета ракеты практически невозможно.

Ранее военный эксперт Константин Сивков выразил уверенность, что Британия поставит Украине в 2023 году боеприпасов на месяц боев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!