Армия

Ветеран боевых действий Калинин призвал похоронить героя СВО Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы

21 декабря 2022, 13:56
21 декабря 2022, 13:56 — Силовой Блок

Основатель медиахолдинга «Ветеранские вести», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин считает, что героически погибший в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков достоин захоронения на Алее Славы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание «Ветеранские вести».

По словам Калинина, в настоящее время власти города отказывают в этом, что сам ветеран боевых действий считает несправедливым.

При этом издание напоминает, что Меньшикова не могут захоронить в течение долгого времени. При этом прошение товарищи погибшего подали еще 12 декабря, но до сих пор не удалось провести церемонию прощания.

Представители администрации Белоостровского кладбища предложили похоронить солдата на так называемой «Аллее Доблести». В ЧВК уверены, что это профанация — из-за статуса аллеи и участка, который расположен на отшибе кладбища.

«Ветеранское сообщество с возмущением восприняло информацию о том, что какие-то там городские чиновники смеют относиться к участникам специальной военной операции с неуважением», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Калинин, добавив, что властям следует пересмотреть свою позицию в отношении погибшего бойца.

Ранее стало известно, какие подвиги Великой Отечественной повторились в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!