Главное

Сальдо заявил, что Россия сможет вернуть Херсон

21 декабря 2022, 13:58
21 декабря 2022, 13:58 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, который занимает пост временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области, в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что страна вернет Херсон. По его словам, это произойдёт в любом случае, и люди продолжают верить, что это случится в скором времени.

«Мы все равно вернемся в Херсон, и люди все больше верят», — отметил глава региона.

Напомним, командующий российскими силами в зоне проведения специальной военной операции Сергей Суровикин рекомендовал Сергею Шойгу, руководителю Министерства обороны РФ, отвести войска с правобережья Днепра. Именно там и располагается административный центр Херсонской области.

Как подчеркивали в российском оборонном ведомстве, Вооруженные силы на протяжении долгого периода времени успешно отбивали украинские атаки. При этом решение об отводе войск обусловлено угрозой изоляции группировки в случае затопления территорий ниже Каховской ГЭС. Также с правого берега были эвакуированы около 115 тысяч человек.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что секретарь СНБО Украины Данилов решил пригрозить России «взрывами во многих городах».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!