Политика

Американский полковник был взбешен «завуалированным посланием» Зеленского

22 декабря 2022, 11:26
22 декабря 2022, 11:26 — Силовой Блок

Бывший подполковник Вооруженных сил Соединенных Штатов Дэниел Дэвис в своей статье для издания 19FortyFive написал о том, что американские законодатели должны потребовать от администрации разъяснений относительно того, как поддержка Киева связана с национальными интересами США.

«Прежде чем члены палаты представителей и сената, увлеченные пламенной речью Зеленского, решат выделить Киеву еще больше миллиардов долларов американских налогоплательщиков на эту войну, законодатели должны тщательно проанализировать, какие жизненно важные интересы США поставлены на карту на Украине», — заявил Дэвис.

Помимо этого бывший подполковник подверг жесткой критике «завуалированное требование» президента Украины Владимира Зеленского нарастить помощь Киеву. Так, Дэвис заявил, что Штаты абсолютно не обязаны ничего предоставлять. Он указал на то, что страна и так дала украинской стороне огромные средства, причем без каких-либо обязательств и подписанных договоров.

Также Дэниел Дэвис остался недоволен тем, что Соединенные Штаты почему-то решили взять на себя ответственность за европейскую безопасность. По его мнению, этот подход абсолютно неверный. Но европейские государства будут готовы сидеть сложа руки, пока Конгресс США и Белый дом будут «осыпать» Украину деньгами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США планируют с Европой и Украиной мирное урегулирование конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!