Политика

Володин заявил, что начало СВО было единственным правильным решением

22 декабря 2022, 13:02
Фото: Госдума
22 декабря 2022, 13:02 — Силовой Блок

Спикер нижней палаты парламента Российской Федерации Вячеслав Володин во время заседания Государственной думы затронул тему провидение специальной военной операции. В частности, политик заявил, что начало СВО стало единственным верным решением, которое было необходимо для обеспечения безопасности страны.

«Начало специальной военной операции стало единственным правильным решением для обеспечения безопасности страны. Оно предотвратило катастрофу, защитило миллионы наших граждан и соотечественников», — заявил Володин.

Вместе с этим председатель ГД выразил мнение, что к текущей ситуации, складывающейся на Украине, привели действия западных политиков, которые своей ложью по сути и начали конфликт. Также Володин вспомнил о недавнем заявлении бывшего канцлера Германии Ангеля Меркель, которая рассказал, что Минские соглашение никто не собирался исполнять.

По словам спикера Госдумы, вина в том, что на Украине погибли тысячи граждан, полностью лежит на Европейском союзе и Соединенных Штатах. Они также виноваты в разрушенных домах, инфрастуктурах. Поэтому Вячеслав Володин добавил, что за эти преступления необходимо ответить.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что визит Зеленского в США необходим для «распила бюджета».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!