Общество

Генерал армии Золотов поздравил военкора Михаила Горбова с юбилеем

22 декабря 2022, 14:10
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 декабря 2022, 14:10 — Силовой Блок

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военного корреспондента и полковника в отставке Михаила Горбова со 100-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Поздравлять юбиляра с цветами и подарками пришли руководители и военнослужащие редакции журнала «На боевом посту», ветераном которого является Горбов. Также именинника поздравили представители Совета ветеранов Росгвардии, Центрального округа войск национальной гвардии, его друзья и младшие сослуживцы.

Для Горбова артисты Росгвардии исполнили фронтовые песни, а возле его дома сыграл военный оркестр.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Поздравляя ветерана с юбилеем, Виктор Золотов отметил, что в биографии Михаила Васильевича много ярких страниц: он был участником Великой Отечественной войны и борьбы с оуновским подпольем на Западной Украине, а также отмечен тремя орденами и многими медалями.

Помимо этого, глава ведомства пожелал юбиляру оставаться таким же увлеченным, как и раньше, и впредь, не забывать свои войска и редакцию, а также счастья в насущных трудах, в детях, внуках и правнуках, здоровья удач и еще долгих-долгих лет жизни.

Отмечается, что Горбов посвятил службе в войсках правопорядка более 40 лет, а стать журналистом он мечтал еще со школьных лет.

Война для ветерана началась в июле 1941-го. Тогда его назначили командиром отделения 36-й отдельной бригады войск НКВД. Горбов занимался охраной стратегически важного моста через Дон, который связывал фронт с Северным Кавказом.

После окончания войны молодой офицер Горбов продолжил свою службу во Львове, где боролся с националистическим подпольем в западных областях Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!