Армия

Сивков заявил, что американской техникой на Украине будут управлять солдаты НАТО

22 декабря 2022, 16:17
22 декабря 2022, 16:17 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Соединенные Штаты выступил перед американским конгрессом. В своей речи глава государства заявил, что украинские военнослужащие могут эффективно использовать военную технику США.

В частности, он отметил, что солдаты способны «идеально» справиться с управлением американских танков и самолетов. Таким образом президент обратил внимание законодателей США на необходимость расширения ассортимента вооружений, поставляемых Вашингтоном для Киева. Эти просьбы Зеленского в рамках беседы с изданием «Силовой блок» оценил военный эксперт и политолог Константин Сивков.

«Он (Зеленский) пытается добиться этих поставок, но это абсолютно не значит, что вооружение будет поставляться», — отметил доктор военных наук.

Добавим, что в своей речи перед конгрессом Владимир Зеленский подчеркнул, что Киев никогда не просил участвовать в боевых действиях американцев, тем более вместо украинцев. Однако Константин Сивков усомнился в этом высказывании главы государства, предположив, что американская военная техника, которая может поставляться Киеву в дальнейшем, скорее всего, будет управляться военнослужащими США.

«Они (танки и самолеты) все будут управляться американскими военными, вот и все», — резюмировал эксперт.

Стоит также напомнить, что во время своего визита в Соединенные Штаты Владимир Зеленский призвал местных политиков нарастить санкционное давление на Российскую Федерацию. По словам президента, это в силах американских конгрессменов. Таким образом Зеленский якобы призвал добиваться «правосудия».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что поставки оружия Киеву сопряжены с риском эскалации конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!