Армия

В 2018 году вооруженные силы России получили 12 медицинских объектов

20 декабря 2018, 17:18
20 декабря 2018, 17:18 — Силовой Блок

В этом году вооруженные силы РФ получили 12 новых и реконструированных медицинских объектов. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ со ссылкой на заместителя Министра обороны Тимура Иванова в рамках сбора руководящего состава медицинской службы ВС РФ на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

«Только с начала текущего года завершено строительство и выполнена реконструкция 12 крупных объектов военно-лечебных учреждений», — сказал замминистра.

Иванов также отметил, что за последние несколько лет российские военные врачи внедрили в свою практику более 20 видов высокотехнологичной помощи и только в этом году такую помощь получили уже 15 тыс. пациентов.

«Оснащенность современными образцами медоборудования повысилась в два раза, а подвижной медтехникой в семь раз», — сказал замминистра.

Оснащение военно-медицинских подразделений современной техникой позволило проводить военным медикам уникальные операции, а также оказывать телемедицинские консультации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!