Политика

Депутат Миронов предложил увеличить НДФЛ для пополнения Фонда армии и флота

23 декабря 2022, 10:23
Фото: Госдума
23 декабря 2022, 10:23 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выступил с инициативой создания специального Фонда поддержки армии и флота. Согласно предложению политика, он будет пополняться за счет прогрессивной системы налогообложения в стране, сообщает ИА REGNUM.

«Партия выступила с предложением создать специальный Фонд поддержки армии и флота, который бы финансировался из налогов для самых богатых граждан в размере 18%. Из 5% дополнительных налогов 2%, как и сейчас, будут идти в фонд «Круг добра», а остальные 3% — в Фонд поддержки армии и флота», — заявил Миронов.

В частности, он обратил внимание на показатели расходов «Круг добра». По словам парламентария, фонд смог продемонстрировать «потрясающую динамику». Как рассказывал глава правления организации Александр Ткаченко, расходы фонда на закупку лекарств тяжелобольным детям в текущем году увеличились более чем на 50 процентов, достигнув уровня в 63,2 миллиарда рублей.

Также Сергей Мирнов указал на вопрос, который остро встал после начала проведения специальной военной операции. Как уточнил политик, речь идет о необходимости поддержки армии и мобилизованных. Он констатировал, что социальные обязательства государство должно выполнять независимо от ситуации на линии боевого соприкосновения, на это же указывал и президент.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что, по мнению Володина, начало СВО было единственным правильным решением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!