Армия

Кадыров рассказал о больших потерях ВСУ в Соледаре

23 декабря 2022, 13:47
23 декабря 2022, 13:47 — Силовой Блок

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров у себя в официальном Telegram-канале заявил о том, что подразделения Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в Соледаре, несут большие потери. В частности, политик опубликовал кадры, на которых видно, как бойцы «Ахмата» продолжают зачищать город.

 

«Регулярные успехи в боестолкновениях с вражескими элементами воодушевляют наших бойцов на достижение еще лучших результатов. В итоге они освобождают от натовских прихвостней квартал за кварталом и планомерно зачищают Соледар от их нежелательного присутствия», — заявил Кадыров.

На опубликованной политиком записи видно, как чеченские военнослужащие, обнаружив противника, открывают по нему огонь из гранатометов. Рамзан Кадыров пожелал дальнейших успехов своим соотечественникам и заявил, что в скором времени определенно точно получится «утереть нос» Североатлантическому альянсу.

Добавим, что офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассказывал, что подразделения Вооруженных сил Украины, состоящие из мобилизованных бойцов, оставляют свои позиции в Соледаре. Причем делают они это специально, не дожидаясь ужесточения в стране закона о дисциплинарных проступках.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что врио главы Запорожской области Балицкий рассказал о деморализации ВСУ на линии соприкосновения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!