Зарубежье

В ряде регионов Украины объявили воздушную тревогу и ввели аварийные отключения света

26 декабря 2022, 13:12
26 декабря 2022, 13:12 — Силовой Блок

В ряде областей Украины в понедельник, 26 декабря, снова объявлена воздушная тревога. Как отмечает издание mk.ru со ссылкой на данные на специальном онлайн-ресурсе украинского министерства цифровой трансформации, режим воздушной тревоги введен для пяти территорий, которые подконтрольны Киеву. Так, сирены звучат в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумская областях страны.

При этом, согласно полученным данным, воздушная тревога на данных территориях была объявлена практически в одно время — около 11.00 по киевскому времени.

Помимо этого, сейчас в пяти украинских областях введены аварийные отключения света. Как сообщает РИА Новости, это касается Днепропетровской, Львовской, Киевской и Харьковской областей страны Украины, а также подконтрольной Киеву части Запорожской области.

«По состоянию на 26 декабря дефицит мощности в энергосистеме остается существенным. Сейчас из-за превышения лимитов потребления введены аварийные отключения в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Львовской, Киевской областях и в городе Киеве», — заявили в национальной энергетической компании «Укрэнерго».

Ранее из-за повреждений энергосистемы на Украине не могли в полной мере использовать ТЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!