Происшествия

Убийцу Алика Рыжего осудили на 16 лет колонии

26 декабря 2022, 13:34
26 декабря 2022, 13:34 — Силовой Блок

Подозреваемому в убийстве авторитета Алика Рыжего в московском фитнес-клубе, которое произошло в прошлом году, дали 16 лет колонии. Об этом сообщает РИА Новости.

Преступление случилось в апреле 2021 года в жилом комплексе бизнес-класса «Алые Паруса» на северо-западе столицы. Как выяснилось, Али Гейдаров, также известный как криминальный авторитет Альберт Рыжий, недавно освободился из тюрьмы. В то же время конкурент авторитета поручил его устранить своим знакомым: Султанова и еще одного мужчину.

Так, по данным следствия, мотивом преступления стала предпринимательская деятельность потерпевшего, так как конкурент Гейдарова опасался падения своих доходов. Впоследствии мужчина был застрелен в столичном фитнес-клубе, когда занимался на кардиотренажере. Видео данного инцидента после было опубликовано в сети.

«С учетом позиции прокуратуры Москвы суд назначил 38-летнему Матлабе Султанову 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство известного в криминальных круга Альберта Гейдарова», — отметили представители ведомства.

В настоящее время в отношении организатора убийства и сообщника уголовное дело выделено в отдельное производство. Оба объявлены в федеральный розыск.

Ранее в Ростове-на-Дону арестовали россиянина и украинца по подозрению в госизмене и шпионаже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!