Армия

Военный эксперт Жилин считает, что атака ВСУ на Энгельс была разведкой боем

27 декабря 2022, 12:58
27 декабря 2022, 12:58 — Силовой Блок

Полковник запаса Александр Жилин в интервью изданию «Комсомольская правда» оценил атаки беспилотных летательных аппаратов Украины на российские аэродромы. По словам военного эксперта, все это может быть частью разведки боем, и вторая атака на Энгельс говорит о том, что Киев намеревался узнать, какие выводе сделали в Москве после первого инцидента.

«Это была разведка боем, попытка проверить, какие выводы сделал оборонный комплекс России после первого удара беспилотников. Ведь этот беспилотник прилетел тем же маршрутом, что и в первый раз. А это 650 километров по территории страны», — заявил эксперт.

Напомним, ранее Владимир Евсеев, являющийся заведующим отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, заявил, что Вооруженные силы Украины могут и дальше атаковать территорию Российской Федерации. По его словам, ВСУ и дальше будут бить по военным аэродромам РФ.

На фоне этого военный эксперт рекомендовал руководству страны принять решение относительно перебазирования дальней авиации. Добавим, что в результате последней атаки на аэродром Энгельс погибли три военнослужащих. Они получили смертельные ранения после того, как ПВО сбила украинский БПЛА.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что  мировой военный конфликт станет ценой исключения РФ из ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!