Армия

Спикер ВС ВСУ Игнат: Россия перебросила часть стратегических ракетоносцев с аэродрома в Энгельсе

27 декабря 2022, 15:42
27 декабря 2022, 15:42 — Силовой Блок

На Украине ждут ракетного обстрела в ответ на налет на аэродром в Энгельсе. Об этом заявил представитель украинских Воздушных сил Игнат.

Полковник уверен, что нависла угроза ракетной атаки при поддержке «мопедов» Shahed-136 и Shahed-131. По данным ГУР, полученным от американцев, командование России рассредоточило ракетоносцы Ту-95, перебросив самолеты на другие авиабазы. Благодаря чему активность стратегов ВС РФ «значительно упала», убеждены в Киеве.

«После вчерашних событий самолеты стратегической авиации рассредоточены, речь об аэродроме «Энгельс». Там еще остается некоторое количество самолетов. К вечеру активность авиации России существенно уменьшилась», — доложил Игнат.

Однако угроза ударов «Калибрами» с Черного моря никуда не исчезла. Носители периодически выходят на дежурство в полной готовности. Игнат заявил, что украинская ПВО готова к встрече с российскими беспилотниками, ведь 70 дронов в последние дни уже сбиты.

«В течение двух недель Россия атаковала Украину ударными беспилотниками – около двух с половиной сотен из новой партии. До семи десятков уничтожены украинскими ПВО», — поделился спикер.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что важно восстановить в России базу мобилизационного развертывания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!