Происшествия

Московские полицейские задержали студентов, которые под видом правоохранителей похитили человека

27 декабря 2022, 16:41
27 декабря 2022, 16:41 — Силовой Блок

В Москве задержаны студенты, подозреваемые в похищении человека. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Как выяснило следствие, возле одного из столичных торговых центров группа злоумышленников, в числе которых были двое несовершеннолетних граждан, дважды выстрелила в воздух. Ребята, заявив, что являются представителями правоохранительных органов, надели наручники на молодого человека и обвинили его в торговле наркотиками.

Известно, что потерпевший действительно раньше привлекался к уголовной ответственности за употребление наркотиков. Выдающие себя за сотрудников полиции молодые люди посадили мужчину в иномарку, оборудованную синим проблесковым маячком, и увезли в неизвестном направлении.

О произошедшем в полицию сообщили свидетели похищения. В тот же день четверо правонарушителей были задержаны. Еще двое подозреваемых были арестованы полицией на следующий день в аэропорту Адлера. По предварительным данным, они могли координировать действия соучастников и снимали все события похищения на видео.

Ранее в Макеевке задержали подозреваемых в расстреле семьи из восьми человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!