Политика

Политолог Дудчак оценил намерения Киева провести «мирный саммит»

27 декабря 2022, 17:20
27 декабря 2022, 17:20 — Силовой Блок

Политолог Александр Дудчак в рамках беседы с изданием «Силовой блок» прокомментировал недавнее выступление руководителя украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы, который заявил, что Киев готов провести на площадке Организации Объединенных Наций «мирный саммит». По словам эксперта, этот шаг абсолютно не означает, что Украина готова вести переговоры, соблюдая интересы Российской Федерации.

«О чем с ними вообще можно разговаривать, о чем можно договариваться? Они понимают возможность переговоров только тогда, когда встречаются с какими-то условиями непреодолимой силы, когда появляются у них форс-мажорные обстоятельства, вот тогда они начинают раздумывать о переговорах», — заявил политолог.

Помимо этого Александр Дудчак вспомнил, что в начале конфликта, когда украинская группировка была на грани разгрома, власти, понимая всю сложность своей ситуации, решили сесть за стол переговоров с российской делегацией в Стамбуле. Однако, по мнению эксперта, как и в случае в Минскими соглашениями, все это было сделано лишь с целью восстановления своих позиций на фронте, для получения дополнительного вооружения и передислокации собственной армии.

«То, что они заявляют о мирном саммите — не должно вводить нас в заблуждение. Все это будет представлять собой сборище, как это было с международным дипломатическим коллективом стран «Друзья Сирии», которые обсуждали судьбу Сирии, не особо спрашивая саму Сирию. В данном случае здесь немного другая ситуация — Украина якобы принимает участие в собственной жизни, но это не та Украина. Это власти, которые не имеют права на существование, власть незаконная. Так что это будет сборище тех, кто начнет делать вид, что выступает за мир, но на самом деле будет преследовать совершенно другие цели», — подчеркнул Александр Дудчак.

Единственным способом разрешения ситуации, по словам политолога, является полная капитуляция Украины. Также важным шагом является разоружение действующих украинских подразделений и осуждение тех, кто виновен в военных преступлениях. Как добавил эксперт, все эти факты продолжают документироваться. Причем речь здесь идет о терабайтах данных и видеоматериалов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Польша может захватить часть Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!