Общество

Хакеры опубликовали данные свыше 70 украинских солдат и офицеров кибервойск

28 декабря 2022, 10:56
28 декабря 2022, 10:56 — Силовой Блок

Хакеры RaHDit опубликовали на антифашистском портале «Немезида» данные более 70 украинских солдат и офицеров кибервойск. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что опубликованные сведения являются данными «элиты» украинских кибервойск. При этом известно, что данные принадлежат профессиональным взломщикам из таких украинских ведомств, как Министерство обороны, Нацгвардия, Служба безопасности Украины (СБУ) и учебные заведения, в которых готовят защитников информации.

«Это штучный товар. Это те, кто дергает за ниточки IT-армию и прочую шушеру, указывая, куда им ломиться и в какое время жать на кнопки. Но даже они всего лишь декорация. Завтра мы покажем лица истинных дирижеров украинской киберклоунады», — объяснили хакеры.

Ранее Силовой Блок писал про то, что представители Министерства иностранных дел (МИД) России заявили, что кибервойска Украины являются инструментом НАТО. По словам замглавы ведомства Олега Сыромолотова, «в лице так называемой украинской IT-армии» РФ имеет дело не с доморощенными хакерами, «а со всей кибермощью Североатлантического альянса».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!