Армия

Глава ГУР Буданов рассказал о зашедших в тупик военных действиях на Украине

29 декабря 2022, 11:32
29 декабря 2022, 11:32 — Силовой Блок

Кирилл Буданов, руководитель главного управления разведки Украины, в интервью BBC рассказал подробности текущей ситуации в зоне конфликта. В частности, начальник ГУР подчеркнул, что на сегодняшний день стороны зашли в определенный тупик. Он констатировал, что ВСУ не могут нанести ВС РФ поражение.

«Ситуация просто подвисла. Движения нет. <…> Мы не можем нанести им поражение на всех направлениях в полном объеме. Но и они тоже не могут», — заявил Буданов.

Стоит добавить, что совсем недавно руководитель ведомства посетил Артемовск, где встретился с украинскими военнослужащими. Отмечается, что Кирилл Буданов, приехав на передовую, заслушал доклады от командиров подразделений и определил им новые задачи. Также начальник наградил отличившихся бойцов.

Вместе с этим глава ГУР указал на то, что украинской стороне по-прежнему не хватает военной поддержки. Хотя ранее власти Соединенных Штатов одобрили выделение Киеву 47 миллиардов долларов. Эти средства страна будет получать на протяжении года. Также Вашингтон предоставит свои зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том,  что Путин имеет все основания не доверять Западу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!